Accessibility links

Грузинский парламент поддержал правительственную реформу


Пакет законопроектов, связанных со структурной реорганизацией правительства Грузии, принят парламентом страны в первом и втором чтениях. 13 ноября премьер-министр страны Георгий Квирикашвили сообщил о намеченных изменениях в составе правительства и его структурных преобразованиях.

Парламент Грузии принял сегодня, 7 декабря, во втором чтении пакет из 99 законопроектов, вносящих изменения в основной закон «О структуре, полномочиях и порядке деятельности правительства Грузии». «За» проголосовали 83 депутата. При этом в первом чтении накануне за пакет законопроектов проголосовали 82 депутата из 150 представленных в парламенте, двое выступили против, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

На данный момент речь идет лишь о технической стороне вопроса, а не о сокращении средств, заявил в ходе рассмотрения пакета законопроектов в первом чтении парламентский секретарь правительства Шалва Тадумадзе. «Целью законопроекта является создание эффективного небольшого правительства. Реорганизация-оптимизация министерств завершится через три месяца, она окажет поэтапное влияние на госбюджет 2018 года», - отметил Тадумадзе.

XS
SM
MD
LG