Accessibility links

Каха Каладзе стал президентом Ассоциации местных самоуправлений Грузии


Мэр Тбилиси Каха Каладзе избран новым президентом «Национальной ассоциации местных самоуправлений Грузии», говорится в сообщении на сайте столичной мэрии. Каладзе будет руководить ассоциацией в течение последующих трех лет. На этом посту он сменил Давида Джикия. Решение о его назначении было принято шестой по счету национальной ассамблеей.

«В первую очередь хочу поблагодарить всех делегатов, которые меня поддержали. Быть президентом ассоциации самоуправления - ответственное дело. Мы осуществили значительные реформы, начиная с 2014 года, однако вызовы и проблемы, для решения которых нам придется работать интенсивно, все еще существуют. Мы должны обеспечить включенность граждан в процессе принятия решений, для чего должны создать соответствующую платформу и механизмы», - отметил Каладзе.

Он подчеркнул, что сильное самоуправление и децентрализация очень важны для достижения страной прогресса. «Вместе мы должны осуществить не одну важную реформу. Я готов к активному сотрудничеству в этом направление», - сказал мэр.

«Национальная ассоциация местных самоуправлений Грузии» была основана 17 декабря 2004 года в рамках совместной инициативы Совета Европы и Еврокомиссии. Цель ассоциация - совершенствование системы местного самоуправления в стране и развитие местной демократии, децентрализация государственной власти и развитие институций местного самоуправления, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG