Accessibility links

Президент Грузии: К сожалению, мы являемся обществом, склонным к насилию


«К сожалению, мы являемся обществом, склонным к насилию», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Президент откликнулся на убийство на улице Хорава и развившиеся после него события.

«Недавние события, когда наше общество столкнулось с убийством трех молодых людей в течение одних суток, та реакция, которую мы дали на это, ясно показывают, что мы должны более осознать роль каждого гражданина, осознать, какую роль мы играем в процессе создания единого государственного организма. Не только как правоохранители, как законодатели и как политики, но как члены общества.

Мы должны признать то явление, что мы, к сожалению, являемся обществом, склонным к насилию. Обществом, для которого насилие и разговор друг с другом на языке насилия приемлем, и зачастую бывает одобрен. Насилие – это не только убийство. Посмотрим, как мы взаимодействуем друг с другом – агрессивный человек, выражающий свою позицию в агрессивной форме, абсолютно приемлем и понятен», - приводит слова президента «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG