Accessibility links

Президент Грузии наградил полицейских за вклад в борьбу с насилием в отношении женщин


Президент Георгий Маргвелашвили наградил пятерых сотрудников МВД Грузии «Орденом чести» за вклад, внесенный в борьбу с насилием над женщинами, сообщает пресс-служба администрации президента. Церемония награждения состоялась в президентском дворце в рамках недели борьбы с насилием в отношении женщин.

«Хочу выразить благодарность патрулю, который с особым вниманием относится к людям, столкнувшимся с такими проблемами. Те люди, которым мы дали оружие, дали власть, дали силу, используют эту силу для защиты притесненных, для облегчения их проблем», - сказал Маргвелашвили. Президент выразил надежду на то, что грузинское общество сможет правильно осмыслить связанные с насилием трагические случаи, которые произошли в Грузии за последнее время.

На церемонии награждения присутствовали также замминистра внутренних дел Грузии, парламентский секретарь Натия Мезвришвили и новоизбранный Народный защитник страны Нино Ломджария, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Для меня очень символично то, что в первый рабочий день в ранге омбудсмена, мне приходится говорить о насилии в отношении женщин. Я думаю, что в нашей стране были сделаны действительно важные шаги с точки зрения защиты прав женщин и против насилия в отношении женщин», - сказала Ломджария. Позже с награжденными сотрудниками полиции встретился вице-премьер, министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария.

XS
SM
MD
LG