Accessibility links

Азербайджан и ОБСЕ продолжат сотрудничество по борьбе с торговлей людьми


Азербайджан продолжит сотрудничать с офисом Специального представителя и координатора ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми, сообщает портал «Вестник Кавказа».

«Мы решительно поддерживаем работу, проделанную офисом Специального представителя и координатора ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми, и ценим высокий уровень сотрудничества, налаженный с правительством Азербайджана. В частности, мы высоко оцениваем объективный, конструктивный и профессиональный подход, продемонстрированный Специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадиной Джарбусыновой в процессе сотрудничества с государствами-участниками», - говорится в заявлении азербайджанской делегации на 1168-й встрече Постоянного совета ОБСЕ.

В нем также подчеркивается, что делегация Азербайджана разделяет озабоченность по поводу масштабов и растущего числа проблем в борьбе с торговлей людьми в регионе ОБСЕ и за ее пределами. Помимо этого, в заявлении содержится призыв еще больше усилить меры по повышению осведомленности лиц, которые могут оказаться жертвами торговли людьми, а также способствовать наращиванию инициатив нацеленных на преодоление различных социально-экономических факторов, способствующих торговле людьми.

XS
SM
MD
LG