Accessibility links

По заявлению Саакашвили, Порошенко предлагал ему возглавить кабмин


Третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что сам вызвался на пост главы Одесской ОГА. Об этом он заявил в эфире «Большого вечера» на телеканале NewsOne, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Никто не хотел идти, потому что была очень сложная ситуация. Россия очень наступала. Были теракты через день. Иногда сообщалось о выдуманных терактах. Внутри была очень шаткая ситуация», - пояснил политик. При этом он рассказал, что хотел возглавить Национальное антикоррупционное бюро, но президент Петр Порошенко отказал ему в этом. Однако предложил пост премьер-министра.

«Он дважды или трижды предложил мне должность премьер-министра, но я отказался. Делал ли он это искренне или хотел раздосадовать Яценюка, я не знаю. Но он говорил, что проведет меня премьер-министром. На что я ему отвечал: «Будет ли возможность назначить нормальных министров? Парламентских не хочешь поменять? Не хочешь созвать выборы?». Он говорил: «Нет. При этом раскладе назначим всех министров. Ты просто будешь премьером». А я ответил, что не собираюсь этого делать», - отметил Саакашвили.

XS
SM
MD
LG