Accessibility links

Грузинские дзюдоисты завоевали две золотые медали на элитном турнире «Мастерс»

Сразу две золотые медали завоевали грузинские дзюдоисты на седьмом элитном турнире «Мастерс», проходящем в Санкт-Петербурге. Грузинский дзюдоист Бека Гвиниашвили завоевал «золото» в весовой категории до 90 кг. В поединке за «золото» грузинский спортсмен одолел чемпиона мира из Кореи Донг-Хан Гвака. Победа Гвиниашвили была присуждена на второй минуте схватки. В категории до 100 кг золотую медаль заработал Варлам Липартелиани, который в финале одолел голландца Майкла Коррела.

Сегодня, 17 декабря, заключительный день соревнований турнира «Мастерс». Ранее грузинские дзюдоисты завоевали еще две медали. Важа Маргвелашвили стал бронзовым призером в весовой категории до 66 кг, а Лаша Шавдатуашвили завоевал «серебро» в весе до 73 кг. В ближайшее время поединок за «золото» в категории более 100 кг будет бороться Гурам Тушишвили и бразильский дзюдоист Рафаэль Сильва.

«Мастерс»-2017 собрал лучших спортсменов планеты, победителей и призеров Олимпийских игр-2016, чемпионатов мира, континентальных первенств и турниров серий «Большой шлем» и «Гран-при». «Мастерс» - один из самых «прибыльных» турниров с точки зрения набора рейтинговых очков. «Золото» приносит победителю 1800 баллов - на 200 очков меньше, чем за победу на чемпионате мира, сообщает агентство «Новости-Грузия».