Accessibility links

Общественная палата предлагает вернуть цхинвальский клуб «Спартак»


Общественная палата самопровозглашенной Южной Осетии обратилась к главе республики Анатолию Бибилову с просьбой оказать содействие в вопросе о проведении матчей югоосетинской футбольной команды «Спартак» на главном стадионе республики. Об этом сообщает информагентство «Рес».

«Цхинвальская команда «Спартак» в 90-е годы прошлого столетия вследствие политического давления со стороны Федерации футбола Грузии была оформлена как коллектив беженцев, и в таком ранге была допущена к чемпионату Осетии. Два десятилетия она проводила все свои матчи - как выездные, так и домашние - на полях Северной Осетии», - отметили в Общественной палате. В ОП предлагают проводить на стадионе матчи регулярного чемпионата Осетии по футболу.

Общественники считают, что положительное решение этого вопроса разнообразило бы досуг многочисленных любителей футбола в республике. «Кроме того, проводимые на высоком уровне матчи чемпионата и Кубка Осетии стали бы отличной пропагандой здорового образа жизни для подрастающего поколения республики», - добавили в Общественной палате.

XS
SM
MD
LG