Accessibility links

Установлены личности ликвидированных ночью в Дагестане боевиков


Одним из уничтоженных ночью в Дагестане двоих боевиков, по предварительным данным, оказался главарь «балаханинской» банды, совершивший в 2013 году теракт в Махачкале. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, передает «Интерфакс».

«В ходе скоротечного боя оба преступника были нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена - это находившийся в федеральном розыске главарь "балаханинской" банды Шарипов, причастный к подрыву самодельного взрывного устройства в Махачкале в 2013 году, в результате чего погибли двое детей», - говорится в сообщении.

Также, по данным НАК, боевик причастен к другим преступлениям террористической направленности и вымогательству денежных средств у предпринимателей.

Правоохранительные органы опознали в другом боевиков брата смертницы Марьям Шариповой, котором взорвала себя в московском метро в 2010 году. «В ходе установления личности боевиков выяснилось, что один из них - Ильяс Шарипов - брат Марьям Шариповой. Она взорвала себя в метро в Москве в 2010 году», - сообщил источник в силовых структурах.

29 марта 2010 года на станциях метро «Парк Культуры» и «Лубянка» произошли взрывы. В результате трагедии 39 человек погибли и 128 были ранены.

XS
SM
MD
LG