Accessibility links

Югоосетинский парламент утвердил план соцэкономразвития на 2018 год


План социально-экономического развития самопровозглашенной республики Южная Осетия на 2018 год направлен на выправление структурных перекосов, улучшение ситуации в вопросе безработицы и развитие основных отраслей экономики, отметил глава Минэкономразвития Геннадий Кокоев, выступая на сессии парламента.

Он ознакомил депутатский корпус с основными положениями плана и задачами, которые поставлены в этом документе. Министр обратил внимание на необходимость решения проблемы убыточности ГУПов и создания рабочих мест. Кокоев отметил, что уровень безработицы в республике продолжает увеличиваться, в том числе, за счет объективных факторов. «Каждый год количество безработных продолжает увеличиваться за счет выпускников школ и вузов», - сказал министр.

Он также обозначил проблему вывода средств из республики, в том числе, из-за наличия трудовых мигрантов. Сумма средств, которые мигранты вывозят из республики, по данным минэкономики достигает 190 миллионов рублей.

После обсуждения депутаты законодательного органа единогласно приняли план социально-экономического развития республики на 2018 год, информирует агентство «Рес».

XS
SM
MD
LG