Accessibility links

В Москве обсудили создание спасательной авиации в Южной Осетии


Вопросы создания спасательной авиации и формирования мобилизационного резерва в Южной Осетии обсудили в ходе встречи в Москве глава самопровозглашенной республики Анатолий Бибилов и глава МЧС РФ Владимир Пучков.

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, в частности, речь шла о помощи в формировании мобилизационного резерва РЮО. «Данный вопрос обсуждался в рамках встречи президентов Бибилова и Путина в ноябре 2017 года. Также были затронуты вопросы обеспечения МЧС РЮО спасательной авиацией, повышения технической оснащенности югоосетинского ведомства техникой и средствами противопожарной безопасности», - сообщили в пресс-службе главы республики.

В завершении встречи Владимир Пучков продемонстрировал Анатолию Бибилову Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, в котором была протестирована связь с центром управления кризисными ситуациями югоосетинского МЧС, сообщает информагентство «Рес».

Анатолий Бибилов находится в Российской Федерации с рабочим визитом, в ходе которого проводит встречи с руководителями федеральных министерств и ведомств, обсуждая вопросы взаимодействия и сотрудничества.

XS
SM
MD
LG