Accessibility links

Грузия ухудшила позиции в международном рейтинге ведения бизнеса Forbes


Грузия заняла 52-е место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса, составленном влиятельным журналом Forbes. По сравнению с прошлым годом страна снизила свой показатель на девять позиций, отмечается на грузиноязычном сайте издания, сообщает «Новости-Грузия».

Рейтинг охватывает 153 страны и составлен с учетом данных междкнародных организаций Freedom House, Heritage Foundation, Property Rights Alliance, United Nations, Transparency International, World Bank Group и World Economic Forum. Издание учитывало 15 критериев, среди которых - инновации, частная собственность, инфраструктура, налоговая система и так далее.

Грузия лидирует в рейтинге Forbes среди соседей по региону. Согласно рейтингу, Турция заняла 56-е месте, Россия находится на 58-м, Азербайджан - на 70-м, Армения – на 88-м. Лучшей страной для бизнеса в этом году была названа Великобритания.

В десятку лучших стран для ведения бизнеса попали Новая Зеландия, Нидерланды, Швеция, Канада, Гонконг, Дания, Ирландия, Сингапур, Швейцария. Худшей страной для бизнеса названа республика Чад - она на 153-й строчке рейтинга.

XS
SM
MD
LG