Accessibility links

МВД: В Южной Осетии безопасность новогодних мероприятий обеспечат 530 сотрудников


МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия с 31 декабря 2017 года переходит на усиленный вариант несения службы. За общественным порядком будут следить более 530 сотрудников ведомства, сообщил на пресс-конференции в Цхинвали замглавы МВД, начальник милиции общественной безопасности Мераб Пухаев.

Из этого числа за порядком по городу будут следить 367 сотрудника, в Цхинвальском районе - 36, Джавском - 51, Знаурском – 26. В Ахалгоском районе за соблюдение правопорядка будут отвечать 56 сотрудников. По словам Пухаева, на сегодняшний день в МВД подано 142 заявок от министерств и ведомств для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения новогодних мероприятий. «Из них 59 мероприятий будет проходить в Цхинвали, остальные в районах республики», - отметил Пухаев.

Замминистра добавил, что правоохранительное ведомство разработало план организационно-профилактических мероприятий по охране общественного порядка и безопасности граждан во время новогодних праздничных мероприятий в республике.

XS
SM
MD
LG