Accessibility links

Голландия готова принять Михаила Саакашвили, если он решит покинуть Украину


Голландия может принять экс-президента Грузии, лидера украинской партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили, если он решит покинуть Украину. Об этом журналистам в Гааге заявил министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зийлстра, сообщает издание «Гордон» со ссылкой на агентство AFP.

По словам министра, Саакашвили женат на гражданке Нидерландов, а это значит, что он может получить паспорт этой страны в случае подачи соответствующего запроса. Голландские чиновники сообщили AFP, что адвокат Саакашвили обратился в Службу иммиграции и натурализации Нидерландов с запросом о «возможности воссоединения со своей голландской женой в Нидерландах». Пресс-секретарь Министерства юстиции Нидерландов Карин Донк рассказала агентству, что согласно выводам службы, Саакашвили может получить временный вид на жительство в стране.

21 декабря издание De Telegraaf со ссылкой на источники в Министерстве безопасности и юстиции Нидерландов проинформировало об удовлетворении запроса Саакашвили на получение визы Нидерландов. Политику якобы выдали визу в посольстве страны в Киеве. Саакашвили, по данным издания, мотивировал запрос на визу необходимостью воссоединения с семьей.

XS
SM
MD
LG