Accessibility links

В Южной Осетии завершилась осенняя призывная кампания


Военными комиссариатами самопровозглашенной республики Южная Осетия завершен призыв граждан на срочную военную службу. Новобранцы, призванные в ряды югоосетинских Вооруженных сил, в возрасте от 18 до 27 лет, направлены на месячные сборы в учебный центр «Барс» Министерства обороны. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе Минобороны.

В учебном центре «Барс» солдаты-срочники проходят начальную военную подготовку по программе курса молодого бойца. «После завершения сборов новобранцы будут приведены к военной присяге и направлены в отдельную учебную роту Минобороны РЮО для прохождения дальнейшей срочной службы», - пояснили в ведомстве. Ранее, в соответствии с требованиями положения о военно-врачебной экспертизе, призывники прошли медицинское освидетельствование.

В состав руководства администрации военных сборов вошли опытные офицеры югоосетинского Министерства обороны. С ними были проведены инструкторско-методические занятия. «Новобранцы обеспечены всем необходимым для прохождения военной службы», - отметили в оборонном ведомстве. Срок службы в югоосетинских Вооруженных силах составляет один год.

XS
SM
MD
LG