Accessibility links

На строительных и операционных работах порта Анаклия будут заняты около 2300 человек


На строительных и операционных работах глубоководного порта Анаклия прямо или косвенно будут заняты около 2300 человек, заявил в эфире Общественного вещателя замглавы департамента политики развития транспорта и логистики Министерства экономики Грузии Давид Джавахадзе.

«Этот проект для нашей страны имеет историческое значение. Это будет гарантом ьлшл, что только на первой фазе в страну поступит около 600 миллионов долларов прямой иностранной инвестиции. Порт Анаклия создает превосходную возможность, чтобы Грузия стала транзитным и логистическим хабом региона», - заявил Джавахадзе, передает «Грузия онлайн».

На вопрос, была ли препятствующим фактором для инвесторов нахождение порта около зоны конфликта и какие существуют риски и механизмы страховки, представитель Минэкономики ответил, что близость порта с зоной конфликта связана не с рисками, а с большими возможностями.

«У людей, проживающих на оккупированной территории, будет больше возможности найти работу. Касательно инвесторов, по состоянию на сегодня у нас интернациональный консорциум, что явствует о том, что инвесторы оптимистически относятся к процессу, и не видят значимого риска», - отметил Джавахадзе.

XS
SM
MD
LG