Accessibility links

Генпрокурор Украины: Михаил Саакашвили штрафом не отделается


За прорыв украинской границы Михаилу Саакашвили необходимо назначить уголовную ответственность, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает сегодня, 27 декабря, УНН. По его словам, лидера партии «Движение новых сил» необходимо судить по уголовной статье. Луценко напомнил, что ранее на Украине отменили уголовную ответственность за прорыв госграницы, заменив ответственность на административную в виде наложения штрафа.

«Буду обращаться в парламент с предложением вернуть уголовную ответственность за нарушение закона. Штраф в триста гривен здесь недопустим», - сказал Луценко, передает ИА REGNUM.

10 сентября 2017 года Михаил Саакашвили прибыл на польско-украинскую границу. Первоначально Саакашвили заявил, что намерен прибыть на Украину через контрольно-пропускной пункт «Краковец» во Львове, однако потом политик отправился к КПП «Шегини».

В результате экс-президент Грузии вместе со своими сторонниками силой прорвались через охрану и попали на Украину. После этого правоохранители вручили Саакашвили документ о назначении штрафа за прорыв границы.

XS
SM
MD
LG