Accessibility links

Управление мусульман Грузии обнародовало обращение к правительству


Убийство человека от имени религии оскорбляет мусульман, такие действия не имеют никакого отношения к исламу, сказано в распространенном сегодня обращении Управления мусульман Грузии к правительству страны, передает «Новости-Грузия».

«Грузинские мусульмане вносят собственный вклад в развитие страны. От имени мусульман мы осуждаем насилие, совершенное от имени религии, обращаемся к правительству принять все меры для сохранения стабильности. Каждая религия должна объединиться против насилия», - говорится в обращении, которое зачитал муфтий Грузии Беглар Камашидзе.

По его словам, Управление мусульман Грузии следит за тревожными и кровавыми событиями, происходящими на Ближнем Востоке и осознает, что ими могут быть охвачены и другие страны. От этого не застрахована и Грузия, - отмечается в заявлении.

Особое возмущение управления мусульман вызывает тот факт, что насилие и убийства совершается от имени религии. В обращении также говорится, что терроризм не может иметь национальность и религию. А все лица, совершившие подобные поступки, «будут наказаны перед законом и Господом».

XS
SM
MD
LG