Accessibility links

С 1 января в Грузии входят в силу изменения в закон «Об оплате труда в публичных учреждениях»


Изменения в закон Грузии «Об оплате труда в публичных учреждениях» входят в силу 1 января 2018 года. Действие этого закона распространяется на государственных служащих, государственно-политических должностных лиц, политических должностных лиц, профессиональных публичных служащих и лиц, принятых на службу по административному и трудовому соглашению.

Закон устанавливает порядок оплаты труда для лиц, работающих на полставки, в ночные часы, при работе в выходные и праздничные дни, за исполнение временно вверенных функций, а также определяет условия оплаты труда при работе в условиях, заключающих в себе риск для здоровья. Закон определяет значение и предназначение вознаграждений, а также компоненты оплаты труда – основания для надбавки к зарплате, надбавки по классу и выдачи денежной награды.

Устанавливаются некоторые ограничения в связи с оплатой труда и численностью трудозанятых. Этим законом определены коэффициенты категорий для должностных вознаграждений (в том числе для муниципалитетов), а также коэффициенты верхнего рубежа должностных вознаграждений в соответствии с должностями, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG