Accessibility links

Саакашвили заявил, что Порошенко и Путин «сговорились» против него


Экс-президент Грузии, лидер оппозиционной партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили обвинил украинского президента Петра Порошенко в сговоре с российским коллегой Владимиром Путиным против него, передает РИА Новости.

«Источник из администрации президента сообщал мне о том, что готовится лишение меня гражданства, потом мой арест. Теперь этот же источник сообщил, что 21 декабря был разговор Путина и Порошенко, где кроме обмена пленными речь шла обо мне и о том, чтобы дать приказ (бизнесмену Сергею) Курченко что-то подтвердить или дать какие-то показания на меня», - заявил Саакашвили, цитирует пресс-служба его партии.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что организованные Саакашвили акции в Киеве финансировались окружением экс-президента Виктора Януковича, в частности бизнесменом Сергеем Курченко, и направлены на свержение государственной власти.

Генпрокурор продемонстрировал на пресс-конференции и в парламенте записи телефонных разговоров, где фигурируют якобы Саакашвили, Курченко и другие. Саакашвили назвал эти обвинения ложными.

XS
SM
MD
LG