Accessibility links

«Грузинский легион» вышел из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины


«Грузинский легион», воюющий на востоке Украине, вышел из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении подразделения на Facebook. «20 декабря 2017 года «Грузинский легион» своим полным составом покинул 54-ю бригаду из-за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им. О деталях операции прошедшей 16 декабря 2017 года, при которой были ранены 11 бойцов «Грузинского легиона» и 25 батальона, мы обязательно сообщим на пресс конференции в ближайшие дни.

Также будут опубликованы: аудиозапись разговора командира «Грузинского легиона» с командиром 54-й бригады, капитаном Холмовским и Сергеем Федосенко, где командир 54-й бригады отдает приказ Сергею Федосенко уволить бойцов «Грузинского легиона» по «несоответствию», а также аудиозапись с телефонными угрозами бойцам «Грузинского легиона», - отмечается в заявлении.

По информации «Грузинского легиона», сегодня проблема состоит в том, что командир 54-й бригады пытается депортировать прямо из военного госпиталя раненых бойцов «Грузинского легиона», которые могут рассказать правду о незаконных приказах и действиях командира и его приближенных, сообщает «ИнтерпрессНьюс»

«Заместитель Майстренко Сергей Федосенко систематически звонит в госпиталь раненым бойцам «Грузинского легиона», угрожая тяжело раненым отказом в лечении и депортацией, в случае разглашения ими незаконного приказа операции 16 декабря 2017 года... Также командир 54-й бригады и Сергей Федосенко отняли у бойцов «Грузинского легиона» всю амуницию и личные вещи. Также хотим добавить, что 3 человека грузинской национальности, оставшиеся в 54-ой бригаде, не состоят больше в «Грузинском легионе» и более не представляют его», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG