Accessibility links

Югосетинский лидер Анатолий Бибилов посетит с визитом Республику Сербская


Вопросы двустороннего сотрудничества между самопровозглашенной республикой Южная Осетия и Республикой Сербской Боснии и Герцоговины будут обсуждаться в ходе переговоров Анатолия Бибилова и его коллеги Милорада Додика.

Как сообщает пресс-служба югоосетиснкого МИДа, 8-13 января по приглашению Милорада Додика Анатолий Бибилов посетит с официальным визитом Республику Сербскую, где примет участие в торжествах, посвященных Дню Республики, отмечаемому 9 января, информирует агентство «Рес».

«Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, а также состоится обмен мнениями по ключевым региональным и международным проблемам», - отметили в МИДе. Кроме того, по итогам переговоров запланировано подписание двусторонних документов.

Возможность визита обсуждалась в ходе встречи Бибилова и Додика на полях Петербургского международного экономического форума в июне 2017 года. Как отметил по итогам встречи в Санкт-Петербурге Бибилов, стороны намерены выстраивать дружественные отношения.

XS
SM
MD
LG