Accessibility links

Сбербанк: Систему по отмыванию денег ликвидировали в Чеченской Республике


В Чечне выявлена и ликвидирована система по отмыванию денег. В хорошо отлаженной преступной схеме были задействованы несколько каналов, работу которых удалось пресечь. Об этом заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«На территории Чеченской Республики было обнаружено несколько отмывочных каналов, в результате проводимой работы мы закрыли несколько десятков счетов совместно с правоохранительными органами. Отмывочная система полностью ликвидирована», - цитирует представителя банка, курирующего управление внутрибанковской безопасности РИА Новости.

По его словам, была проведена проверка в отношении руководителя чеченского отделения Сбербанка Сайда-Магомеда Джабраилова. По информации, которой поделился с журналистами Кузнецов, никаких расследований по линии МВД в настоящее время против него не ведется, Джабраилов уволен за «нарушение административного порядка».

В июле 2017 года МВД по Чечне сообщило, что глава республиканского отделения Сбербанкав оказался фигурантом уголовного дела о незаконной банковской деятельности. По данным правоохранителей, его подозревают в создании фирм-однодневок, через которые были незаконно обналичены более миллиарда рублей. Сам Джабраилов разыскивался. По информации МВД, он скрылся за границей.

XS
SM
MD
LG