Accessibility links

Семья Темирлана Мачаликашвили согласна на перевод пациента в Турцию


Семья Темирлана Мачаликашвили согласна на перевод пациента в Турцию. По словам отца раненного в ходе спецоперации Темирлана Мачаликашвили, Малхаза Мачаликашвили, семья согласилась на перевод пациента в Стамбул, в клинику «Коч» для дальнейшего лечения.

«Положение без изменений, состояние критическое. Мы требовали, чтобы моего сына направили в Германию, однако СГБ и МВД перекрыли нам все пути в Европу. Поэтому мы согласны на перевод в Турцию. На данном этапе меня волнует состояние моего сына, чтобы его срочно перевезли, так как даже один день имеет значение», - заявил Малхаз Мачаликашвили.

По словам врача Зазы Лурсманашвили, состояние пациента к этому времени вновь крайне тяжелое. Соответственно высоки риски во время его транспортировки. По словам врача, клиника, которую выбрало Министерство здравоохранения, неприемлема для семьи, и они сами остановили выбор на клинике «Коч» в Стамбуле.

«Менеджер этой клиники недавно приезжал к нам. У него была информация о пациенте еще 29 декабря на основании материалов, переданных семьей. Это клиника «Коч» в Стамбуле. По моей информации, семья согласилась недавно. Министерство здравоохранения начало соответствующие процедуры, нужно пройти определенные этапы. На это нужно время, возможно несколько дней», - заявляет Заза Лурсманашвили.

Накануне, 8 января, Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты получило от немецкой клиники «Шарите» отказ на принятие пациента Темирлана Мачаликашвили для продолжения лечения, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG