Accessibility links

Михаил Саакашвили рассказал о допросе по делу о расстрелах на Майдане


Лидер партии «Движение новых сил», экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что накануне его допросили в прокуратуре по делу о расстрелах на Майдане, на сегодня, 10 января, по его словам, назначены еще два допроса.

«Вчера я провел два часа на допросе в прокуратуре, по делу расстрелов на Майдане, в связи с "фактами", приведенными в передаче на итальянском канале... о том, что я приказал "грузинским снайперам" расстреливать людей», - написал он на странице в фейсбуке, передает «Интерфакс».

По словам Саакашвили, следователи были «очень доброжелательные и профессиональные», однако, по его мнению, «вся система работает вхолостую». «Два главных дела той эпохи - отравление Виктора Ющенко и расстрелы Майдана - до сих пор не расследованы, то есть во власти на Украине до сих пор есть люди, которым невыгодно расследование этих дел», - подчеркнул политик.

Как сообщалось ранее, на одном из итальянских телеканалов был продемонстрирован документальный фильм, в котором трое граждан Грузии рассказали, что были завербованы в 2013 году и стреляли и в правоохранителей, и в участников событий на Майдане в 2014 году.

XS
SM
MD
LG