Accessibility links

CNN включил Тбилиси в список городов, которые необходимо увидеть в 2018 году


Тбилиси вошел в список городов, которые рекомендуется посетить в 2018 году, составленный международным телеканалом CNN. Рейтинг называется «Метрополии на подъеме: 7 ориентированных на дизайн городов, которые следует увидеть в 2018 году», информирует «Новости-Грузия».

В списке всего семь городов: Торонто, Маскат (Оман), Данди (Шотландия), Париж, Токио, Тбилиси и Сан Мигель де Альенде (Мексика).

«Столица Грузии за последние 18 месяцев заслужила титул «Лиссабона 2018 года» и это направление вошло в разряд must see. Следует увидеть город, который все больше становится одним из самых желанных центров мира для моды, искусства и творчества», - отмечает CNN.

Также отмечается, что недавно мэром был избран бывший футболист Каха Каладзе, и у Тбилиси будет бюджет в 334 миллиона долларов, который будет использован в основном на развитие транспорта и инфраструктуры. CNN рекомендует посетить Тбилиси для того, чтобы побывать на Неделе моды Mercedes-Benz, послушать техно-музыку и попробовать грузинское вино.

В разделе «Новое на культурной сцене» издание также напоминает, что режиссер и продюсер Twin Peaks и Mulholland Drive Дэвид Линч посетил Тбилиси в ноябре для переговоров об открытии кинотеатра в городе.

XS
SM
MD
LG