Accessibility links

В Вазиани состоялась церемония проводов грузинских миротворцев в Афганистан


В Вазиани состоялась церемония провода сборной роты IV механизированной бригады грузинских миротворцев в Афганистан, сообщает Министерство обороны. По их же информации, на церемонии присутствовали министр обороны Грузии Леван Изория, начальник Генерального штаба, генерал-майор Владимир Чачибая, командующий Восточным командованием сухопутных войск, бригадный генерал Шавлег Табатадзе, атташе обороны Федеративной Республики Германии в Грузии, вице-полковник Франц-Иосиф Нолт, и другие официальные лица.

После завершения официальной церемонии министр обороны Грузии лично побеседовал с военнослужащими и членами их семей, и поблагодарил за участие в миссии «Твердой поддержки». Сборная рота IV механизированной бригады сменит усиленную роту III пехотной бригады. Грузинские миротворцы будут шесть месяцев служить в подчинении германского командования в Мазар-и-Шарифе, на базе «Мармар». Подразделение укомплектовано личным составом танкового и артиллерийского батальонов IV механизированной бригады.

По информации Минобороны, до поездки в Афганистан рота под командованием майора Георгия Нозадзе сначала прошла двухмесячную подготовку в Грузии, а затем в течение пяти месяцев в Германии. С помощью немецких инструкторов грузинские военные на базе «Шварценборн» осуществили ориентированные на задачу теоретические и практические учения. После сертификации в Гамельбурге подразделение получило положительную оценку, и готово к выполнению возложенной на него задачи, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG