Accessibility links

Глава чеченского «Мемориала» попросил возбудить дело на полицейского за подброшенные наркотики


Адвокат руководителя чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева обратился в управление Следственного комитета по Чечне с заявлением, в котором просит возбудить уголовное дело на полицейского, который, по мнению Титиева, подкинул ему пакет с наркотиками при осмотре автомобиля.

«Сегодня я передал соответствующее заявление Титиева в управление СК по Чеченской республике. Мой подзащитный просит возбудить дело и привлечь к ответственности неизвестного ему сотрудника, который подбросил к нему в машину пакет с наркосодержащим веществом. Неизвестного потому, что данный сотрудник не соизволил ни представиться, ни показать удостоверение», - сообщил «Интерфаксу» адвокат Петр Заикин.

9 января в пресс-службе правозащитного центра «Мемориал» сообщили о задержании Титиева. Позднее в пресс-службе ГУ МВД по республике заявили, что в машине Титиева был обнаружен пакет предположительно с наркотическим веществом, а сам правозащитник был направлен на медицинское освидетельствование. Теперь Титиеву инкриминируется хранение наркотиков в крупном размере, накануне он был арестован.

XS
SM
MD
LG