Accessibility links

Михаил Саакашвили прокомментировал «обещание» Порошенко не вредить России


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал опубликованное в СМИ «обязательство» украинского лидера Петра Порошенко не вредить интересам России, усомнившись в достоверности обнародованных документов, передает РИА Новости.

«Я не графолог, чтобы сопоставлять почерк. И все же при том, что я считаю президентство Порошенко на этом этапе уже очень вредным для страны, не могу поверить, чтобы он был таким глупым, чтобы оставить такой официальный документ о сотрудничестве с ФСБ», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Ранее телеканал «Рустави 2», близкий к Саакашвили, обнародовал заявление нынешнего президента Украины, которое, как утверждается, было написано им в 2007 году после того, как его не пустили в Россию. В обязательстве будущий украинский президент обещает на заниматься антироссийской деятельностью и неукоснительно соблюдать действующее законодательство.

Администрация Порошенко назвала документы «фейком» и «низкопробной подделкой». Депутат Верховной рады Виталий Куприй заявил, что намерен направить запрос в СБУ по факту «государственной измены» президента страны.

XS
SM
MD
LG