Accessibility links

У мужчины, убитого полицейскими в Каспийске, была парализована половина тела


Родные жителя Дагестана Алексея Омаева, убитого около жилого дома в Каспийске накануне вечером, рассказали о его инвалидности. По их словам, он «физически не мог начать стрельбу по полицейским», передает «Кавказ.Реалии».

«Он был парализован на половину, левая часть тела у него не работала. Он еле передвигался, без посторонней помощи не мог ничего достать из кармана», - сказали его родные. Соседи убитого также заявили, что он был спокойными, мирным, доброжелательным человеком. Они не верят в версию о его нападении на полицейских.

Силовики утверждают, что Омаев представлял для них опасность. Силовики заявили, что расстрелянный первым открыл огонь в ответ на требование предъявить документы: мужчина был членом незаконного вооруженного формирования, при себе он якобы имел пистолет, боеприпасы и гранату.

«Вооруженного бандита, уничтоженного в Каспийске в понедельник, опознали как боевика Алексея Омаева (Али). Он открыл стрельбу по сотрудникам СОБР. Ответным огнем стражи порядка его нейтрализовали», - передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

XS
SM
MD
LG