Accessibility links

МВД: Убийца Марека Дудаева, предположительно, скрылся в Грузии


В Южной Осетии продолжают разыскивать убийцу Марека Дудаева. Как сообщил информагентству «Рес» министр внутренних дел самопровозглашенной республики Игорь Наниев, правоохранительные органы провели оперативно-следственные мероприятия и установили личность преступника.

«Подозреваемому удалось скрыться, предположительно он пересек границу с Грузией», - отметил Наниев. По имеющейся у силовиков информации, у убийцы Дудаева там живут родственники. В интересах следствия, правоохранительные органы пока не называют имя преступника.

В МВД полагают, что причиной убийства, вероятнее всего, послужили личные неприязненные отношения. «Преступник произвел два выстрела в голову Дудаева из пистолета», - уточнил собеседник агентства. Расследованием произошедшего занимается также республиканская прокуратура.

«Если эта информация подтвердится, то мы, разумеется, через соответствующие механизмы в рамках МПРИ обратимся к грузинской стороне и потребуем выдачи подозреваемого в совершении этого преступления», - заявил полпред главы ркспублики по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

XS
SM
MD
LG