Accessibility links

Великобритания выделит 7,6 млн долларов на развитие демократии в Грузии


Великобритания выделит на развитие демократии в Грузии дополнительный денежный транш в размере 5,5 миллиона фунтов стерлингов (более 7,6 млн долларов). Об этом сообщил министр по делам содружества и ООН в МИД Британии лорд Ахмад Уимблдонский, говорится на сайте грузинского внешнеполитического ведомства.

По словам лорда, перспективы помощи Лондона в проведении демократических реформ в Грузии обсуждали премьер-министры двух стран - Георгий Квирикашвили и Тереза Мэй - в ходе встречи на саммите Восточного партнерства в Брюсселе, который проходил в ноябре 2017 года.

«Мы хотим, чтобы демократия в Грузии устойчиво развивалась. Для этого мы планируем дополнительно выделить 5,5 миллиона фунтов стерлингов. На эти темы мы говорим с Грузией в формате двухсторонних переговоров», - отметил британский лорд, передает «Новости-Грузия».

О планах оказания Грузии финансовой помощи министр сообщил в ходе заседания палаты лордов. По информации МИД Грузии, накануне в Лондоне впервые состоялось слушание, посвященное вопросам территориальной целостности Грузии и конфликту с Россией.

XS
SM
MD
LG