Accessibility links

Алеко Элисашвили: О президентских выборах я думаю, к парламентским – готовлюсь


Алеко Элисашвили, баллотировавшийся на пост мэра Тбилиси в качестве независимого кандидата, не исключает своего участия в выборах президента Грузии, намеченных на осень 2018 года, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Я никуда не уходил из политики. Будет очень несерьезно говорить о том, что на определенном этапе я поиграл и поэтому, расстроился и рассердился. Я точно знаю, что на первый взгляд произвожу впечатление поверхностного человека, но я смотрю на политику очень серьезно и глубоко, в этом деле я не играю, и я хочу сделать максимум для страны до тех пор, пока во мне есть силы и энергия», - заявил Элисашвили в эфире телеканала «Рустави 2».

Уже после местных выборов, Элисашвили заявил, что намерен создать политическую организацию. Включиться в политические процессы экс-кандидат в мэры Тбилиси и его единомышленники намерены в ближайшие месяцы. Отвечая на вопрос о возможности участия в президентских выборах 2018 года, Элисашвили заявил, что думает об этом. Вместе с тем, по его словам, он уже начал подготовку к участию в парламентских выборах 2020 года.

«О президентских выборах я думаю, к парламентским выборам – готовлюсь, и не только готовлюсь. Для связанного с политикой человека самым важным и единственно возможным является приход к власти путем выборов, поскольку эта страна находится на грани катастрофы», - сказал он.

XS
SM
MD
LG