Accessibility links

В ингушской столице открыли хоккейную академию Фетисова


Хоккейную академию Фетисова открыли накануне в столице Ингушетии - городе Магасе. Назвали ее в честь прославленного российского хоккеиста, который стал почетным гостем на торжественной церемонии открытия спортивного центра, сообщили сегодня, 23 января, в пресс-службе главы региона.

Поздравляя воспитанников академии, Вячеслав Фетисов отметил, что с открытием такого хоккейного центра появились надежды, что и Северный Кавказ станет кузницей кадров для любимого многими жителями России вида спорта, передает ИА REGNUM.

Хоккейная академия расположилась в новом здании Ледового дворца. На ее базе будут проходить тренировки и соревнования по хоккею, фигурному катанию и другим зимним видам спорта. В комплекс академии также входят зрительный зал на 500 мест, VIP-ложа для почетных гостей.

Первая хоккейная команда из 50 участников была создана в Ингушетии еще в 2014 году. Из-за отсутствия в республике ледовой площадки юных хоккеистов приходилось вывозить на тренировки за пределы республики, на территории региона проводились только теоретические занятия.

XS
SM
MD
LG