Accessibility links

Курт Волкер: Мир в Донбассе возможен при условии политической воли


Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что достижение устойчивого мира в Донбассе возможно при наличии политической воли. По его словам, об этом свидетельствует отсутствие обстрелов в зоне боевых действий за прошедшие сутки. Об этом Волкер заявил в эксклюзивном интервью украинской службе Радио Свобода.

«Надеюсь, что российская сторона будет придерживаться этого и в будущем, что будут приложены усилия для достижения настоящего перемирия», – сказал спецспредставитель Госдепартамента. При этом Волкер отметил, что конфликт продолжается, а прошедший год в зоне боевых действий «был очень жестоким». По словам Волкера, в центре внимания необходимо держать и гуманитарную ситуацию​ в регионе.

В штабе украинской военной операции в Донбассе заявили, что 23 января впервые за долгое время не было нарушений режима прекращения огня в зоне боевых действий. Курт Волкер находится в Киеве с официальным визитом. 26 января он встретится с помощником Владимира Путина Владиславом Сурковым.

XS
SM
MD
LG