Accessibility links

Жилищный фонд югоосетинской столицы пополнился новыми квартирами


На баланс администрации столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия переданы два реконструированных многоэтажных дома на одной из центральных улиц Цхинвали, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в мэрии, сейчас ведется переселение жильцов в отремонтированные квартиры. Ранее они на время реконструкции были переселены в маневренный жилищный фонд в микрорайоне «Северный». Во избежание скрытых дефектов городские власти проверили квартиры, исправность отопительной системы, водо- и газоснабжения.

«Квартиры и окна первых этажей опечатаны, чтобы не было самозахватов. Здания охраняются - они под видеонаблюдением», - добавили в столичной администрации, передает информагентство «Рес».

Реконструкция многоэтажек началось в 2015 году. Верхние этажи из-за многочисленных попаданий снарядов во время августовской войны 2008 года, находились в аварийном состоянии и не подлежали восстановлению, поэтому в ходе реконструкции две девятиэтажки демонтировали. В итоге получилось два пятиэтажных дома.

XS
SM
MD
LG