Accessibility links

В результате обрушения части потолка в тбилисском метро пострадали 11 человек


На станции тбилисского метрополитена «Варкетили» сегодня утром, 30 января, обрушилась часть потолка. В результате, последним данным, пострадали 11 человек, сообщают грузинские СМИ, передает «Новости-Грузия».

Как сообщили в пресс-службе Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями, спасатели и сотрудники патрульной полиции организовали эвакуацию пострадавших и их транспортировку на машинах скорой помощи. Также стало известно, что место ЧП собирается посетить столичный мэр Каха Каладзе, чтобы ознакомиться с ситуацией.

Ремонт на станции «Варкетили» завершился четыре месяца назад, в сентябре 2017 года. Работы осуществила компания «Кварелреммшени», которая выиграла тендер. Были обновлены верхний и нижний вестибюли станции, отремонтирован наклонный тоннель. Также были смонтированы новые операторские будки, турникеты и современная система навигации.

Отремонтированную станцию четыре месяца назад осмотрел Давид Нармания, который в то время являлся мэром грузинской столицы. Он заявил, что«перемещение пассажиров на станции «теперь стало гораздо комфортней и безопасней».

XS
SM
MD
LG