Accessibility links

В СФ одобрили вхождение югоосетинских подразделений в состав российской армии


Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности поддержал сегодня, 30 января, соглашение о порядке вхождения отдельных югоосетинских подразделений в Вооруженные силы РФ и рекомендовал Совфеду ратифицировать документ. СФ рассмотрит соглашение на заседании 31 января.

Президент России Владимир Путин в конце 2017 года внес на ратификацию в Госдуму соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений самопровозглашенной республики Южная Осетия в состав российских ВС, подписанное 31 марта, напоминает РИА Новости.

Под вхождением югоосетинских подразделений в состав ВС России понимается прием граждан этой республики на службу в составе российской 4-й гвардейской военной базы в Южной Осетии по контракту в добровольном порядке. При заключении контракта на службу в рядах российской армии гражданин должен быть уволен с военной службы в ВС республики.

Югоосетинская сторона за три месяца после вступления соглашения в силу разработает штатно-табельную документацию, согласовав ее и утвердив с Россией. Переход армии на новую организационную структуру завершится в шестимесячный срок после утверждения главнокомандующим ВС республики соответствующей документации.

XS
SM
MD
LG