Accessibility links

Экс-мэр Тбилиси: Виновники трагедии в столичном метро будут наказаны


Бывший мэр Тбилиси Давид Нармания прокомментировал обвал навесного потолка на станции столичного метрополтитена «Варкетили», где в результате происшествия сегодня утром, 30 января, пострадали 14 человек, передает «Новости-Грузия».

Ремонт на станции «Варкетили» завершился четыре месяца назад, в сентябре 2017 года. Работы осуществила компания «Кварелреммшени», которая выиграла тендер, проведенный мэрией. По данным действующего мэра Кахи Каладзе, этот проект обошелся в 347 852 лари (около 140 тыс. долларов). Работы начались в 2016 году и завершились в августе 2017 года.

Отремонтированную станцию в сентябре 2017 года осмотрел Давид Нармания, который в то время являлся мэром грузинской столицы. Тогда он заявил, что перемещение пассажиров на станции «Варкетили» после ремонта станет «более комфортным и безопасным».

Сегодня Нармания сказал, что «в связи со случившимся следствие должно будет ответить на ряд вопросов и лица, виновные в трагедии будут строго наказаны». Он подтвердил, что во время объявления тендера существовала проектная документация и работы выполнила компания, победившая в конкурсе. Как отметил экс-мэр, указаний по ускорению ремонтных работ компании не поступало.

По словам Нармания, детали нужно узнать в Тбилисской транспортной компании, так как она осуществляла надзор над тендерной комиссией и вопросами, связанными с объектом.

XS
SM
MD
LG