Accessibility links

Министр обороны Грузии Леван Изория прибыл с официальным визитом в Румынию


Министр обороны Грузии Леван Изория прибыл с официальным визитом в Румынию по приглашению румынского коллеги Михая-Виорела Фифора. По окончании личной встречи стороны продолжили переговоры уже в составе расширенных делегаций.

Согласно информации Минобороны Грузии, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и укрепления безопасности в регионе Черного моря. По заявлению глав военных ведомств двух стран, Грузия и Румыния являются важными игроками в акватории Черного моря и вносят большой вклад в региональную безопасность.

Михай-Виорел Фифор подчеркнул, что Румыния твердо поддерживает интеграцию Грузии в НАТО. В этом контексте было подтверждено, что военные двух стран примут совместное участие в многонациональных учениях. Кроме того, стороны обсудили участие в праздновании государственных юбилеев. В частности, в этом году исполняется 100 лет со дня провозглашения независимости обеими странами.

По завершении переговоров Леван Изория и Михай-Виорел Фифор подписали план двустороннего сотрудничества, который предусматривает качественное повышение уровня партнерства, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG