Accessibility links

МИД: Абхазия и Науру договорились о межпарламентском сотрудничестве


В рамках визита абхазской делегации в Республику Науру состоялась торжественная церемония подписания соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Об этом сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства самопровозглашенной республики.

Соглашение подписали с абхазской стороны вице-спикер парламента Саид Харазия и спикер парламента Республики Науру Сирил Бураман. На торжественной церемонии подписания присутствовали министр иностранных дел Даур Кове и начальник Департамента по взаимодействию с международными организациями Артур Гагулия, информирует «Апсныпресс».

Вице-спикер Саид Харазия отметил необходимость наращивания всестороннего межгосударственного взаимодействия между республиками, а также подчеркнул значимость обмена опытом в области обеспечения межпарламентского сотрудничества и согласования позиций сторон по международным проблемам, стоящим на совместной повестке дня.

В свою очередь, спикер парламента Науру Сирил Бураман выразил надежду на то, что подписание соглашения о межпарламентском сотрудничестве станет очередным шагом на пути формирования более высокого уровня взаимопонимания и двустороннего партнерства.

XS
SM
MD
LG