Accessibility links

Абхазские художники представили свои работы в Нальчике


В столице Кабардино-Балкарской Республики открылась выставка абхазских художников. Экспозиция представлена в двух залах арт-центра Madina Saralp в Нальчике, информирует «Апсныпресс».

В первом зале прошла презентация проекта «Три цвета времени». Идея проекта принадлежит министру культуры и историко-культурного наследия самопровозглашенной республики, художнику Эльвире Арсалия. Во втором зале прелставлена персональная выставка известного в Абхазии и за ее пределами художника Валентины Хурхумал, которая приурочена к ее юбилею. На выставке представлены работы, выполненные в жанрах графики и декоративно-прикладного искусства.

«Выставка продлится до 22 февраля. В одном зале представлено 24 фотографии Отто Лакоба, во втором, у Валентины Хурхумал, более 50. Также, в этом году планируются ответные выставки художников из Кабардино-Балкарии в Абхазии. Обменные выставки - давняя традиция, которая укрепляет культурные связи братских народов и знакомит зрителей с произведениями наших современников», - рассказала Эльвира Арсалия.

XS
SM
MD
LG