Accessibility links

Профсоюзы выдвинули кандидатуру Ильхама Алиева на президентские выборы


Съезд Конфедерации профсоюзов Азербайджана сегодня, 5 февраля, выдвинул действующего главу государства Ильхама Алиева кандидатом в президенты на внеочередных выборах 11 апреля. Съезд принял обращение к президенту по этому поводу, информирует агентство Turan.

Bыступивший на съезде помощник президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов призывал участников форума поддержать кандидатуру Алиева. «Мы знаем, что съезд конфедерации профсоюзов Азербайджана всегда выдвигает кандидатом в президенты Ильхама Алиева. И в этот раз призываем всех работников профсоюзов поддержать его кандидатуру», - сказал Гасанов.

Президент своим указом сегодня назначил на 11 апреля внеочередные президентские выборы в стране. Очередные президентские выборы в Азербайджане должны были состояться в октябре 2018 года. В распоряжении президента не разъясняется, с чем связан перенос голосования.

Ильхам Алиев был избран президентом страны в 2003 году, в дальнейшем он переизбирался в 2008 году и в 2013 году. Согласно изменениям в Конституцию Азербайджана, внесенным осенью 2016 года, президент будет избираться на семь лет.

XS
SM
MD
LG