Accessibility links

Главы оппозиционных партий Азербайджана заявили о бойкоте внеочередных выборов президента


Оппозиционный Национальный совет демократических сил (Нацсовет) принял решение бойкотировать внеочередные президентские выборы в Азербайджане, назначенные на 11 апреля, написал в фейсбуке председатель организации Джамиль Гасанлы.

Глава другой оппозиционной партии - Народного фронта Азербайджана Али Керимли также заявил, что ПНФА отказывается от участия в выборах. Он анонсировал акции протеста с призывами бойкотировать предстоящие выборы, передает «Интерфакс».

Накануне Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 11 апреля внеочередных выборов главы государства. Очередные выборы должны были состояться 17 октября. Помощник президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сообщил, что перенос выборов связан с проведением в стране мероприятий, приуроченных к 100-летию создания Азербайджанской демократической республики (АДР).

И.Алиев возглавляет Азербайджан с 2003 года. Он переизбрался главой государства в 2008 году и в 2013 году. Согласно изменениям в Конституцию Азербайджана, внесенным осенью 2016 года, президент страны будет избираться на семь лет.

XS
SM
MD
LG