Accessibility links

Киевская полиция выдворила из Украины «вора в законе» по прозвищу «Гега Озургетский»


В Киеве задержан криминальный авторитет по прозвищу «Гега Озургетский», который должен был руководить организованными преступными группировками на территории Украины. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, также задержанный намеревался «перераспределить сферы влияния» с другими криминальными авторитетами, передает УНИАН.

Полицейские задержали «вора в законе» на проспекте Глушкова (Голосеевский район), реализуя недавно полученную оперативную информацию. «Он - 42-летний уроженец Грузии, живет в Греции, где его «короновали» в 2014 году. На территорию Украины приехал в 2017 году в Одессу, затем перебрался в столицу. Кстати, паспорт гражданина Украины ему выдали в декабре 2013 года в городе Луганск, поэтому мы проверяем эту информацию», - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Отмечается, что задержанный пытался привлечь к противоправной деятельности как можно больше молодежи, чтобы сохранить и развивать уголовные традиции. В настоящее время он лишен гражданства Украины и выдворен за пределы страны с запретом въезда на три года.

XS
SM
MD
LG