Accessibility links

Парламентское большинство поддерживает реформу Общественного вещателя Грузии


По словам лидера грузинского парламентского большинства Арчила Талаквадзе, консультации по проекту поправок в закон «О вещании» продолжатся в широком формате. Арчил Талаквадзе отмечает, что парламентское большинство поддерживает реформу Общественного вещателя.

«Как только председатель парламента вернется из США, у нас состоятся окончательные консультации внутри команды. Хочу подчеркнуть, что парламентское большинство поддерживает реформу Общественного вещателя, чтобы выделенное данному СМИ финансирование было использовано эффективно, и Общественный вещатель стал более эффективным, с большей аудиторией. У него есть большая социальная ответственность, поэтому лучшие технические условия, инфраструктура, переоснащения и лучшие условия для сотрудников Общественного вещателя – это то, что мы поддерживаем», - заявил он.

По информации портала «Грузия онлайн», сегодня, 6 февраля, в парламенте официально открылась весенняя сессия. В этом месяце законодательный орган обсудит мотивированные замечания президента, которые связаны с законом «О вещании». По словам Арчила Талаквадзе, до обсуждения вето состоятся консультации, в которых вместе с представителями СМИ будут участвовать депутаты и представители Общественного вещателя.

XS
SM
MD
LG