Accessibility links

Полиция возбудила дело после угроз в адрес главреда медиаресурса в Армении


Полиция квалифицировала комментарии в адрес главного редактора и директора медиаресурса Medialab.am Марианны Григорян после публикации карикатуры на министра обороны Армении как угрозу убийством, передает «Кавказский узел».

Главный редактор информационного портала заявила об угрозах в свой адрес после публикации карикатуры на министра обороны Вигена Саргсяна. Ранее угрозы поступали в адрес карикатуристов и колумнистов ресурса, а автомобиль Марианны Григорян разбили неизвестные. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, дело направлено для дальнейшего расследования в Следственный комитет Армении.

Марианна Григорян сомневается, что виновный понесет заслуженное наказание. «Не исключено, что и это дело постигнет та же участь, что и дело об угрозе убийством в адрес колумниста Мгера Аршакяна. Автора угроз следствие не смогло или не пожелало найти. В моем случае вычислить автора угроз не представляет сложности, так как автор - реальный пользователь соцсети», - считает директор медиаресурса.

Накануне Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи получил извещение, в котором сказано, что следствию не удалось установить автора угроз в адрес Мгера Аршакяна, из-за чего было принято решение о прекращении уголовного дела.

XS
SM
MD
LG