Accessibility links

Жительница Дербента обвинила силовиков в похищении сына


Гуля Караханова провела одиночные пикеты возле Дербентского отдела полиции, городской прокуратуры и администрации района с требованием найти сына, пропавшего в мае 2015 года.

Как сообщает «Кавказский узел», 5 февраля 15 матерей пропавших дагестанцев, в том числе Гуля Караханова, обратились к врио главы республики Владимиру Васильеву и президенту Владимиру Путину с требованием расследовать насильственные исчезновения молодых мужчин. Накануне, 9 февраля, 20 матерей на акции в Махачкале потребовали встречи с Васильевым и прибывшим в республику главой Следственного комитета.

Во время пикетов, которые Гуля Караханова провела 9 февраля, женщина держала в руках плакаты «В. Путин, услышьте народ, прекратите похищать наших детей, остановите беспредел» и «Верните наших сыновей! Наши сыновья не ваш бизнес». Она держала в руках и фотографию сына, Магомеда Караханова.

«Я из отчаяния вышла на эти акции. Я уже не знаю, что делать и как обратить внимание властей и правоохранительных органов на мою беду. Я третий год не могу найти моего сына. Я знаю, что он был похищен силовиками, но я не могу добиться от них ничего. Мы с другими матерями похищенных устраивали многочисленные митинги, писали обращения, пытались попасть на прием к главе республики, но все безрезультатно. Мы доведены до отчаяния», - рассказала Гуля Караманова.

XS
SM
MD
LG