Accessibility links

Азербайджанское движение NIDA заявило, что не признает результаты выборов, назначенных на 11 апреля


Гражданское движение NIDA заявило, что не признает результаты внеочередных президентских выборов, назначенных на 11 апреля, говорится в заявлении организации. Согласно последним изменениям, внесенным в Избирательный кодекс, президент Ильхам Алиев использовал предоставленные ему полномочия, назначив внеочередные выборы. Однако для проведения внеочередных выборов нет какого-либо серьезного довода.

NİDA отмечает, что для проведения выборов в стране нет демократических условий: «Избирательные комиссии в целом подконтрольны власти. Деятельность местной мониторинговой организации Мониторинг выборов и Центр обучения демократии была остановлена в результате репрессий 2013 года. B стране выедены из строя органы независимой медиа, сайты заблокированы, журналисты и блогеры арестованы. Возможности для деятельности политпартий сведены к минимуму, их члены арестованы. B стране более 150-ти политзаключенных, в том числе один из кандидатов в президенты, председатель Движения РЕАЛ Ильгар Мамедов».

Движение заявляет, что ввиду отсутствия в стране демократических и свободных условий для проведения выборов, оно не признает итоги внеочередных президентских выборов, назначенных на 11 апреля, сообщает агентство Turan.

XS
SM
MD
LG