Accessibility links

Партия «Умид» отказалась выдвигать своего кандидата на внеочередных выборах президента Азербайджана


Партия «Умид» отказалась выдвигать своего кандидата на внеочередных выборах президента Азербайджана, которые назначены на 11 апреля. Такое решение принял Высший меджлис партии «Умид». «Полномочия выдвигать кандидата в президенты принадлежат съезду партии. Наш съезд запланирован на 28 мая. Согласно уставу мы не успеем провести внеочередной съезд в рамках сроков избирательной кампании назначенных на 11 апреля президентских выборов. Поэтому Bысший меджлис принял решение о неучастии во внеочередных выборах», - сказано в сообщении партии.

При этом «Умид» воздержалась от дачи политической оценки проведению внеочередных выборов. «У тех, кто участвует в выборах, и не участвует в них, есть свои доводы. Каждый по-своему прав. Хотя мы и не участвуем в выборах, но с уважением относимся к мнению каждого», - сказано в сообщении. «Умид» выступает за диалог между властью и оппозицией во имя решения проблем, стоящих перед азербайджанским государством и народом.

Вместе с тем, Bысший меджлис партии призвал власти освободить всех политзаключенных к предстоящему весеннему празднику Новруз. Как сообщает агентство Turan, лидер «Умид» Игбал Агазаде баллотировался на пост главы государства на президентских выборах 2008 и 2013 годов и занимал соответственно второе и третье места.

XS
SM
MD
LG